Agenda da TV (Domingo, 3/7/2016)


06h30 – Porsche Supercup: GP da Áustria – SPORTV
08h00 – Fórmula E: treino da etapa de Londres – FOX SPORTS2
08h30 – Campeonato Chinês: Hebei x Shanghai SIPG – BANDSPORTS
09h00 – Fórmula 1: GP da Áustria – GLOBO
09h30 – Tour de France de Ciclismo: segunda etapa – ESPN
09h45 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: disputa de terceiro da etapa da Croácia – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Corinthians – TV BRASIL
10h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: XV Piracicaba x Guarani – ENTERPLAY (Internet)
10h00 – Worls Champions (Cross Country): nove mesto na Morave (Cze) – ESPN+
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Grêmio – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Vitória – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Portuguesa – EI MAXX
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Guarapuava – SPORTV
11h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Croácia – SPORTV2
11h30 – Fórmula E: etapa de Londres – FOX SPORTS2
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Londrina – BAND
13h00 – Liga Mundial de Vôlei Masculino: França x Brasil – SPORTV
13h15 – MLS: New York City FC x New York Red Bulss – ESPN
13h30 – WeatherTech: 6 horas de Watkins Glen – FOX SPORTS2
14h00 – Basquete: Indiana Pacers x Charlotte Hornets – WATCH ESPN (Internet)
15h00 – Bridgestone Invitational of Golf: rodada final – ESPN+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Flamengo – GLOBO (menos PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x São Paulo – PREMIERE
16h00 – Eurocopa: França x Islândia – BAND e SPORTV
16h00 – Basquete: Miami Heat x New York Knicks – WATCH ESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Audax x Caldense – TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ASA – EI MAXX
18h00 – Basquete: LA Clippers x Oklahoma City Thunder – WATCH ESPN (Internet)
18h45 – Campeonato Colombiano: Santa Fé x Boyaca Chico – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Atlético/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x América/RN – TV BRASIL
20h30 – Campeonato Cearense de Futsal: Maracanã x Tianguá – DIÁRIO (CE)
21h00 – MLB: Atlanta Braves x Miami Marlins – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *