Agenda da TV (Sábado, 30/7/2016)

Agenda da TV (Sábado, 30/7/2016)


Sábado com quatro jogos pela Copa Internacional dos Campeões (Foto: Reprodução)

06h00 – Fórmula 1: treino livre do GP da Alemanha – SPORTV
06h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Alemanha – SPORTV
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Jiangsu – BANDSPORTS
09h00 – Mundialito de Futebol de Areia: Brasil x China – SPORTV2
09h15 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: disputa de terceiro lugar da etapa da Áustria – SPORTV3
10h00 – Campeonato Belga: Mechelen x Brugge – FOX SPORTS2
10h00 – Super Rugby: Lions x Highlanders (semifinal) – ESPN+
10h30 – Mundialito de Futebol de Areia: Portugal x Estados Unidos – SPORTV2
10h40 – GP2: primeira corrida do GP da Alemanha – SPORTV
10h40 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Áustria – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Corinthians – REDE VIDA
12h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Lituânia x Austrália – SPORTV
12h00 – Torneio de Tênis de Campos do Jordão – SPORTV3
12h10 – GP3: primeira corrida do GP da Alemanha – SPORTV2
14h00 – Copa Internacional dos Campeões: Celtic x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x China – SPORTV
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Pocono – FOX SPORTS2
14h00 – WTA Tênis Montreal: primeira semifinal – BANDSPORTS
14h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x XV de Piracicaba – REDETV!
15h00 – PGA Championship of Golf: terceira rodada – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Oeste – PREMIERE
16h00 – Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid x Chelsea – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
16h00 – MLS: New York City x Colorado Rapids – SPORTV2
16h00 – Masters Tênis de Toronto: semifinais – SPORTV3
16h30 – Amistoso Sub-23: Brasil x Japão – GLOBO e SPORTV
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Bahia – REDETV! e TV BRASIL (menos região de Bragança Paulista, em ambas) e PREMIERE
17h00 – MLB: Washington Nationals x San Francisco Giants – FOX SPORTS2
17h00 – Eleague: final – EI MAXX2
18h00 – Copa Internacional dos Campeões: Inter de Milão x Bayern de Munique – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Atlético/PR – PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Vitória – PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Vila Nova/GO – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ceará – PREMIERE
19h00 – UFC 201: Lawler x Woodley (card principal) – COMBATE
20h00 – Jungle Fight #89: Jose Filho x Paulo Cesar (card principal) – BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Remo – EI MAXX
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santa Cruz – SPORTV (MG) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Criciúma – PREMIERE
21h00 – Nascar Xfinity: etapa Iowa – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlas x Veracruz – WATCH ESPN (Internet)
23h00 – Copa Internacional dos Campeões: Milan x Liverpool – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
23h30 – Boxe: Antonio Orozco x Abner López – FOX SPORTS
23h30 – WSOF 32: Moraes x Hill (card principal) – EI MAXX2
01h30 – Copa Internacional dos Campeões: PSG x Leicester City – ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
04h10 – GP3: segunda corrida do GP da Alemanha – SPORTV
05h20 – GP2: primeira corrida do GP da Alemanha – SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *